Загрузка сайта makevladakevlad
Создание сайтов

26

дек
2019

931
Спамовая раскрутка сайта

Спамовая раскрутка сайта

Интересная и оптимизированная статья о спамовой раскрутке сайта. Говорится об особенностях, преимуществах и недостатках такого продвижения. Рассказывается о нескольких инструментах спамовой раскрутки. Ключевики: спамовая раскрутка сайта, спамовая раскрутка, раскрутка сайта.

 

Как работает раскрутка сайта данным образом

Вы, скорее всего, слышали о том, что существует спамовая раскрутка сайта. Несмотря на определенные риски, многие продолжают и будут продолжать продвигать сайты именно посредством спама. Мы настоятельно не рекомендуем заниматься спамом, если вы задумали проект, рассчитанный на длительный срок, однако сегодня мы все-таки поговорим о том, что называют спамовой раскруткой.

Во-первых, сам по себе спам является нежелательной рекламой, нежелательными сообщениями для их получателя. Иногда одно и то же письмо для одного человека будет являться спамовым, а для другого – полезным и ожидаемым. Подписываясь на почтовую рассылку, человек подписывается и на то, что к нему будут приходить не только информационные, но и рекламные письма.

Какой может быть спамовая раскрутка сайта?

Нежелательная почтовая рассылка – это спам. Для того, чтобы продвигать собственные сайты или сайты рекламодателей, порой применяется массовая рассылка рекламных писем тем, кто не подписывался на нее. Рекламные письма могут быть самыми разными, однако если речь идет именно о раскрутке сайта, то в них, как правило, размещены объявления рекламного характера вместе со ссылкой, которую можно использовать для перехода на продвигаемый ресурс.

Личные сообщения в социальных сетях – еще один вариант спамовой раскрутки сайта. В данном случае рекламщик занимается рассылкой сообщений тем, кто может стать частью целевой аудитории сайта, кто может воспользоваться услугами ресурса. Зачастую рассылкой личных сообщений занимается не сам рекламщик, а специальные программы, выбирая людей по возрасту, полу, месту проживания и так далее.

Спамовые сообщения можно распространять и посредством комментариев на форумах, в гостевых книгах, в комментариях к статьям. Такой открытый спам тоже может быть достаточно эффективным, так как то же рекламное сообщение и ссылку на продвигаемый сайт могут увидеть многие потенциальные клиенты. В то же время такой вид спама является еще и очень заметным, что несет определенные риски.

Спамовая раскрутка сайта действительно может быть эффективной. Она доступна многим, так как нет необходимости платить за распространение спамовых сообщений. Однако все преимущества, как правило, зачеркиваются недостатком, который заключается в большой опасности блокировки спамовых сайтов почтовыми сервисами, модераторами социальных сетей, поисковыми системами.  Подумайте об этом, прежде чем сделать выбор в пользу продвижения сайта спамом.

counter