Загрузка сайта makevladakevlad
Создание сайтов

29

май
2020

2857
Как продвигать сайт по строительству

Как продвигать сайт по строительству

Сайт по строительству надо продвигать правильно и грамотно, по другому нельзя, так тематика Строительство домов, бань и т.д. имеют огромную конкуренцию. Конкуренция, как по рекламе, так и по поисковому трафику.  Ниже будет представлен полный алгоритм действий как правильно начать продвигать.

Юзабилити и структура сайта

Сайт должен быть обязательно многостраничным, при этом главная страница и основные страницы c категориями должны быть сделаны как Landing Page для захвата посетителей и потенциальных клиентов с первых секунд. Если же у Вас нету категорий на сайте, то их необходимо добавить. Например, разбить строительство домов на :

  • Кирпичные дома
  • Каркасные дома
  • Дома из бревна и т.п.

Чем больше Вы добавите категорий на сайте, тем больше можно сделать страниц для продвижения по ключевым запросам.

Объекты и проекты

Добавляем как можно больше объектов и проектов на сайте, чтобы пользователь мог выбирать и сравнить. Обязательно указываем цену(можно примерную), клиенты не любят неопределенность и не готовы делать заказы без стоимости.

Если Вы используете большое количество проектов, то для удобства необходимо будет добавить фильтр по параметрам - цена, площадь, размеры, материал дома, этажность и другие параметры.

Длина страниц

Делаем максимально длинные страницы с подробным описанием категории, объекта, проекта и т.п. При этом желательно использовать схемы и таблицы. Надо помнить, что в первую очередь мы стараемся для человека, а потом уже для поисковых систем(яндекс, гугл и др.). Делаем так, чтобы любой неопытный человек сходу разобрался что представлено на той или иной страницы, иначе он просто уйдет с сайта. А быстрый уход - это потеря клиента и уменьшение рейтинга в позициях у поисковых систем.

Скорость загрузки сайта

Сайт должен максимально быстро грузиться. Если на Вашем сайте используется "тяжелый" медиаконтент(картинки, видео), то необходимо использовать технологию пост загрузки. Другими словами, медиаконтент будет подгружаться тогда, когда пользователей будет находиться рядом с этой картинкой или видео.

Стоит отметить, картинки в любом случае необходимо предварительно сжать по размеру без потери качества. Рекомендую также использовать картинки по размеру блока. Иными словами, не надо загружать большую картинку по размеру в маленький блок.

На картинке выше, размер блока 191х120, размер картинки 250х160. Картинка была сделана чуть больше для запаса по размеру, иначе были бы видны пиксели и восприятие было хуже. Уменьшить размер картинки можно через любые графические программы, например, Photoshop. К сожалению, увеличить размер картинки при этом сохранить качество картинки - получиться.

  • SEO сайта
  • Уникальный текст
  • Добавление сайта в веб панели поисковых систем
  • Трафик через рекламу и прямые ссылки
  • Социальные сети
  • Полезные и уникальные статьи

Сможет ли новичок продвинуть сайт самостоятельно?

counter