Загрузка сайта makevladakevlad
Создание сайтов

26

ноя
2019

1737

Отзыв о Samsung Galaxy A20 32Gb

До этого был Samsung Grand Prime G531H с двумя SIM картами, который служил верой и правдой с 12.2015 - 07.2019. Пока до конца не сломалась кнопка блокировки. Видимо часто нажимал. В остальном, нареканий не было по работе Grand Prime. Поэтому было безусловна было принято решение брать Samsung. Выбирал между A20 и A10. Выбрал A20, так как на нем была возможность безконтактной оплаты через NFC. От этого я не мог отказаться, так как иногда нет возможности с собой таскать наличку или карты, а телефон всегда с собой.

Телефон в использовании практически 6 месяцев, поэтому постараюсь дать полную информацию о работе смартфоне.  Телефон синего цвета и имеет стандартные характеристики для Samsung A20, который продается в России

характеристики samsung galaxy a20

Общие

  • Операционная система Android 9.0
  • Поддержка 2-х SIM-карт

Экран

  • Диагональ экрана 6.4 дюйма
  • Разрешение экрана 1560x720 Пикселей
  • Экран FullHD Super AMOLED

Память

  • Оперативная память(ОЗУ) 3 Гигабайта
  • Встроенная память(RAM) 32 Гигабайта

Процессор

  • 8 ядер с частотой  1.6 ГГц

Прочие

  • Сеть 4G(LTE)
  • Разрешение камеры 13+5 Мегапикселей
  • Разрешение фронтальной 8 Мегапикселей
  • Аккумулятор на 4000 мА*ч

Плюсы samsung a20

Экран

Яркий большой безрамочный V-экран с диагональю 6.4". Сначала думал, что из за большого экрана будет не удобно для меня. Даже думал брать A40, так как на нем диагональ экрана меньше, соответственно размер телефона меньше.  Да, в первое время было неудобно использовать одной рукой из за размера, даже не во все карманы влезал. Но сейчас привык, и очень удобно с таким экраном. Поэтому, кто заморачивался по поводу размера, берите и не думайте. Сейчас все в основном телефоны идут с экраном диагональю от 6 дюймов. Super AMOLED дает очень яркие цвета, поэтому у меня яркости где то стоит 20% от всей мощности. Если яркость установить с 20% на максимальную, то немного режет глаза без приувеличения.

Производительность

8 ядер с частотой  1.6 ГГц вполне хватает для запуска всех современных приложений. Ничего не подвисает и не глючит. По играм ничего не могу сказать, так как не играю в них(времени не хватает.) У оперативной памяти есть всегда запас плюс-минус на 1гб.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора 4000 мА*ч и мне вполне хватает на целых 2 дня. Сижу частенько в телефоне(вк, телеграмм, почта и т. п.), но не долго. Интернет всегда включен. Поэтому, считаю, что аккумулятор на Samsung A20 отличный. Заряжается телефон за полтора часа, что тоже считаю вполне хорошо.

FaceID

FaceID на удивление работает без проблем. Даже ночью

Минусы samsung a20

Данные минусы вылезли только в процесс использования

Телефон несколько раз сам перезагружался

В процесс использования телефон несколько сам перезагрузился. Первый раз, подумал, что зажал кнопку выключения. И то, чтобы случайно перезагрузить телефон надо зажать кнопку выключения и выбрать и зажать на экране Перезагрузка. Но потом телефон перезагрузился сам, когда лежал просто на столе. Поэтому телефон точно сам перезагружался.

Решил проблему следующим образом. У меня была вторая симка карта, которую недавно заблокировали, так как ей редко пользовался. Соответственно, телефон пытался ее определить частенько. Вытащил сим карту и проблема была решена. Сейчас телефон не перезагружается.

Зарядка

Не так давно, возникла проблема с зарядкой телефона. Когда разряжается (примерно до 15%) и подключаешь зарядку, но телефон не видит зарядку. После перезагрузки, телефон нормально заряжается, даже если подключил зарядку перед перезагрузкой телефона.

Пробовал, менять провод и сам адаптер, не помогло. На других телефонах проверял этот же провод и адаптер, все работало. Заметил, если телефон зарядить маленько(можно и побольше) и через несколько часов опять подключить зарядку, то все хорошо. Проблема возникает именно  тогда, когда телефон не заряжался больше суток примерно. Подумывал, сделать сброс до заводских настроек.

Сейчас все работает без проблем. Не знаю, что был за глюк. Android на смартфоне за это время не обновлялся.

Придирки к samsung a20

Датчик пальца

Если датчиком пальца пользовался около 10 раз, то начинает плохо считывать из за небольших жирных следов на нем. Если протереть, то все работает в штатном режиме. До этого датчиком пальца на других телефонах не пользовался, поэтому тяжело судить придирка или минус. iPhone вроде таких проблем нету.

Камера

Камера средненькая и соответствует бюджетному телефону. Напомню, камеры две без учета фронтальной камеры. Прикольная функция для пейзажной функции (вроде так она называется). Когда в объектив в основной камеры не влезают объекты. Вообще, изучив отзывы пользователей, на всей серии телефонов Samsung A 2019 камера так себе, в том числе и на A70. Если нужна хорошая камеры, то надо смотреть Samsung серии S.

Вывод - отзыв владельца

Я доволен и рекомендую к покупке Samsung A20, хоть и есть небольшие минусы в данном телефоне, которые уже решились, грубо говоря, сами по себе.

  • Зарекомендованный бренд на рынке,
  • ОЗУ 3Гб,
  • 8 ядерный процессор
  • Большой и безрамочный V-экран
  • Хороший аккумулятор, FaceID и NFC
  • Стоимость  12 000 руб.

Думаю, аналогов на рынке таких не найти. Надо брать.

 

 

 

counter